Под счастливой звездой

Главная / Новости / Местная власть / Под счастливой звездой
23.09.2017
Под счастливой звездой
   Желанных гостей в субботу ждали и в СП «Село Фролово», где также отмечался День села. 
   Во время праздничного концерта ведущие прославляли людей, которые дорожат своим селом, домом, семьёй. Пока живут и трудятся здесь люди, звучат песни и шутки, отмечаются дни рождения, справляются свадьбы и юбилеи – живёт и процветает сельское поселение. 
   «Да будет мир, согласие и счастье! Да здравствует наше Фролово, да здравствуют наши жители и гости!» - приветствовали всех собравшихся на гулянье ведущие концертной программы. 
   Первое слово для поздравления было предоставлено главе администрации СП «Село Фролово» М.М. Моисеевой: 
   - Стало доброй традицией в нашем районе отмечать День села. В нашем поселении такой праздник проходит впервые, с чем я всех вас поздравляю! Желаю хорошего настроения, отменного здоровья и бесконечного благополучия! А селу – дальнейшего процветания и благоденствия! 
   Мы собрались сегодня все вместе, и каждого из нас переполняет чувство гордости за свою малую родину. Пусть уважение и взаимная поддержка станут основой укрепления нашего села, и тогда нам будут по плечу все задачи. Большое спасибо тем, кто посвятил свою жизнь родному поселению, перенёс все тяготы войны и время перестройки и сейчас продолжает трудиться на своём приусадебном участке. Также я благодарна всем жителям, принимающим активное участие в общественной жизни поселения. 
   Хочется верить, что село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает его долгие годы. А каждая звезда в нём – это житель. Ведущие концертной программы назвали самые особенные из них. 
   Без делового настроя начальников работа не идёт, а если начальство старается, то всё вокруг процветает. И путеводная звезда по праву была посвящена главе поселения М.М. Моисеевой. 
   Но какой же праздник без почётных гостей? С приветственным словом выступила перед фроловцами заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» Т.А. Марченко: 
   - Со всей теплотой и сердечностью поздравляю вас с этим замечательным праздником, Днём села, которому исполнилось 689 лет. Ведь первое упоминание о селе относится к далёкому 1328 году. День рождения – это всегда особенный и радостный праздник. Ваше село отмечает его впервые, и надеюсь, что теперь он будет отмечаться ежегодно, ведь это праздник тех, кто родился и вырос в селе, благодаря чьему труду оно развивалось, тех, кому только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины. Долгий и нелёгкий путь прошло Фролово за годы своего существования. Но благодаря стойкости духа, твёрдости характера и силе воли живших и живущих здесь людей, оно выстояло и продолжает жить. Фролово основано на доброй славе, мужестве, трудолюбии и мастерстве его жителей. Сегодня хочется отметить старшее поколение села, пронёсшее любовь и верность родному краю через всю свою жизнь, разделившее с ним и первые победы, и трудные времена. Уважаемые сельчане, ваш каждодневный труд всегда почитался и уважался. Вы заслуживаете самых высоких слов признательности. Желаю вам здоровья, упорства, благополучия и успехов, мира и счастья. Пусть вас объединяет забота о родном селе и стремление сделать его ещё красивее и привлекательнее. 
   В продолжении торжественной части мероприятия «Звезда Славы» была посвящена людям, труд которых достоин уважения. Благодарственными письмами были награждены заслуженный работник сельского хозяйства Е.Н. Щербакова, заслуженный зоотехник РФ Т.Г. Нестерова, заслуженный работник сельского хозяйства, почётный гражданин Сухиничского района В.И. Щербаков. 
   «Звёзда новой жизни» во Фролово – это замечательные малыши, появившиеся в поселении в этом году, Матвей Птушкин и Ульяна Федотова. Родителям новорожденных были вручены памятные сувениры. 
   Так уж сложилось, что в современной семье растет один-два ребенка. Даже в селе уже не часто встретишь многодетную семью. Но во Фролово многодетных семей несколько: семья Марущаков, вырастившая четверых детей, семья Кайгородовых, где подрастают трое детей, семья Жогло, усыновившая семерых детей. Все они заслуживают самых высоких почестей. 
   Издревле любовь была священна. Из всех человеческих отношений, семья – это самое древнее и самое великое. Верность, любовь, воспитание детей служат самыми прочными законами всего человеческого блага! Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь.
   Звездой «Преданность» были отмечены юбиляры, которые многие годы идут рука об руку и в горе, и радости, в болезни и здравии. Бриллиантовая свадьба была у Владимира Ильича и Валентины Михайловны Щербаковых, золотая - у Андрея Андреевича и Тамары Григорьевны Нестеровых, сапфировая - у Василия Николаевича и Нины Николаевны Савиных.
   Сердечные поздравления принимали и долгожители деревни: В.Н. Китаева, А.И. Лапшина, Н.И. Астахова, А.И. Рулева, Т.Н. Кузнецова, В.В. Гусаков. 
   Звезду «Ученье - свет» зажгли в этот день в честь педагогического коллектива Фроловской основной общеобразовательной школы, ведь совсем скоро вся страна будет отмечать профессиональный праздник работников образования. Пока есть школа на селе, оно живёт. Несмотря на то что Фроловская школа небольшая, из её стен вышли люди, которые стали профессионалами в образовании, медицине, экономике, народном хозяйстве. 
   Благодарственных писем были удостоены Г.Д. Федотова, И.В. Силяева, В.Б. Белова. 
   Ещё много звёзд зажглось в тот день в селе Фролово. И каждая из них озаряет путь своей любимой глубинки. 
   Праздник подарил радость, улыбки и хорошее настроение всем присутствующим. Это большая заслуга администрации поселения и его общественных деятелей. Приятным сюрпризом для сельчан стал приезд вокально-танцевальных коллективов «Славяночка» и «Задоринки» из СП «Село Стрельна». 
   Девчонки в красочных костюмах весело и задорно выступили перед соседями с подготовленной концертной программой. Каждый выход на импровизированную сцену сопровождался громкими аплодисментами зрителей. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 991

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос