Далёкий край, что сердцу дорог

Главная / Новости / Местная власть / Далёкий край, что сердцу дорог
23.09.2017
Далёкий край, что сердцу дорог
   «Я здесь живу, и край мне этот дорог» - так называлась программа празднования Дня села Богдановы Колодези. Его не увидишь на карте мира, но оно много значит для коренных его жителей. 
   И правда, как не влюбиться в такие места, где природа необычайно живописна, а история о героических действиях красноармейцев заставляет нас вновь задуматься и добрым словом почтить память советских солдат, которые во время Великой Отечественной войны в ожесточенном сражении с участием с обеих сторон крупных танковых групп полностью парализовали противника и взяли в окружение четыре его дивизии, в том числе две танковые. Более 1500 солдат погибли в тех боях. Многие из них навеки остались безымянными.
   Перед началом праздничных мероприятий глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников не смог оставить без внимания братское захоронение, находящееся недалеко от села. Вместе с ним почтить память погибших отправились и гости праздника – коллектив ансамбля «Карагод» из далёкой Дабужи. 
   В Богдановых Колодезях день рождения села празднуют так же, как и во Фролово, впервые. Хлебом-солью угощала всех присутствующих глава администрации СП «Село Богдановы Колодези» Т.В. Кузнецова. В этой должности Тамара Викторовна совсем недавно. Она была избрана решением Сельской думы 7 декабря 2016 года и теперь продолжает начатую предшественниками работу. Местное население довольно новой главой и надеется, что село с каждым годом будет расцветать и всё больше благоустраиваться. 
   Праздник поселения - это, в первую очередь, праздник сельчан. Сейчас в селе 153 жителя. Инфраструктуру поселения составляют почтовое отделение, медпункт, библиотека, магазин, ООО «Агросоюз Сухиничский». Небольшой, но дружной семьёй живут и трудятся здесь люди разных национальностей: русские, украинцы, армяне. 
   - Этот праздник – признание в любви малой родине. Здесь живут замечательные люди. В эти живописнейшие места многие приезжают отдыхать. В каждом поселении есть что показать, чем гордиться. На-деюсь, что праздник в честь села в последующие годы будет становиться всё шире. Сегодня наше правительство делает всё возможное, чтобы уделить большее внимание сельским территориям. Хотя порой всем нам тяжело и сложно. Но только вместе мы можем дальше жить, трудиться и радоваться. Ведь живём мы на самой прекрасной земле, земле сухиничской. Желаю, чтобы ваше село процветало, приумножалось и беды обходили его стороной, - сказал Александр Степанович Колесников. 
   Песни и частушки, посвящённые деревне и исполненные дабужским ансамблем, пришлись по душе сельчанам и гостям праздника. Приятным был и момент награждения. Глава администрации района вручил подарки и грамоты юбилярам О.Н. Парфеновой, И.И. Левиной, Л.А. Фроловичевой, А.И. Ехиной, В.Т. Клепцову, Т.В. Кузнецовой. 
   - В День села собрались мы вместе. Все мы гордимся своей малой родиной, любим ёе. Низкий поклон тем, кто свою жизнь посвятил селу. Большое спасибо жителям, принимающим участие в его общественной жизни, в том числе субботниках и благоустройстве территорий, фестивале-конкурсе художественной самодеятельности «Родной земли широкие просторы», летних сельских спортивных играх. 
   Нашему селу желаю благоденствия, а всем жителям - отличного настроения. Наша взаимная поддержка и любовь к родному поселению – основа нашей силы, и поэтому любая задача нам по плечу, - поздравила односельчан Тамара Викторовна Кузнецова. 
   Также во время праздничной программы были отмечены: старейшие жители поселения В.Н. Елисеев, Н.М. Буряков; победители конкурса «Самое благоустроенное домовладение» - А.В. Ёхин, Т.В. Бурякова, Е.В. Еронина и С.И. Еронин; за многолетний труд благодарили почтальона Г.М. Минакову, заведующую местным отделением почтовой связи Т.Д. Ермакову, фельдшера ФАПа Т.И. Клепцову, библиотекаря О.С. Еронину. 
   Жители села высоко оценили яркое выступление дабужского «Карагода» и в завершении праздника проводили дорогих гостей громкими аплодисментами. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 999

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос