Душой и сердцем

Главная / Новости / Местная власть / Душой и сердцем
29.07.2017
Душой и сердцем
В 1987 году молодую, инициативную пионервожатую средней школы №2, выпускницу исторического факультета КГПУ им. К.Э.Циолковского Елену Гальцову переводят на должность методиста отдела образования, а уже через год она становится инструктором отдела учащейся молодежи и пионеров, затем - заведующей отделом учащейся молодежи, вторым, первым секретарем райкома ВЛКСМ. 
Пройдя «закалку комсомолом», проявив себя умелым организатором, она завоевала высокий авторитет не только в комсомольской среде, но и руководства района, общественности, да и областных структур, ведь всегда ставила для себя самую высокую планку, у неё никогда не расходились слова с делом. 
В аппарат администрации МР «Сухиничский район» Елена Николаевна была переведена в июле 1994 года. Честность, упорство и целенаправленность, чувство долга, активная жизненная позиция, открытость в общении с людьми послужили ее быстрому профессиональному росту от ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав до заместителя главы администрации МР «Сухиничский район», наделенного во время его отсутствия всеми его полномочиями. 
Все, кто по жизни контактирует с Еленой Николаевной Пастарнаковой, выделяют в ней и другие важные для руководителя высокого ранга качества: она прекрасно владеет ситуацией в сферах, которые курирует (культура, социальная защита граждан, здравоохранение, образование, молодежная политика, спорт и т.д.), эффективно координирует деятельность учреждений и отраслей, всегда принимает только детально продуманные решения и последовательно претворяет их в реальность, понимая, что за ними стоят люди. Во многом благодаря ее личным усилиям социальная сфера нашего муниципального района в последние годы вышла на совершенно новый, гораздо более высокий уровень по всем, без исключения, направлениям. 
По инициативе Елены Николаевны создан женсовет, разработаны и действуют многочисленные муниципальные программы: «Социальная поддержка граждан в МР «Сухиничский район», «Развитие внутреннего и въездного туризма», «Сохранение и развитие культуры», «Обеспечение жильем молодых семей» и ряд других. 
Ее коммуникабельность, доброжелательность, высокая эрудиция позволяют достигать желаемых результатов. И еще постоянное стремление к самосовершенствованию, повышению квалификации – она поистине неугомонный человек! 
Елена Николаевна Пастарнакова имеет множество наград за многолетний добросовестный, плодотворный труд. Ей присвоено почетное звание региона «Заслуженный работник муниципальной службы Калужской области». 
27 июля она отметила золотой юбилей. В связи с этим ей адресуют поздравления коллеги и друзья. 

А.С. КОЛЕСНИКОВ, глава администрации МР «Сухиничский район»: 
- Своего заместителя Елену Николаевну Пастарнакову оцениваю как мудрого политика, хозяйственника-профессионала, в копилке которого столько достойных дел во благо населения района. По работе много лет идем рядом, с тех самых пор, когда решали в 80-90-е годы комсомольские проблемы в составе бюро РК ВЛКСМ, а уже позднее стали заместителями главы администрации района. Елена Николаевна никогда ни в чем не подвела коллег, на нее всегда можно положиться, как на самого себя, и если ей поручено что-то, она всегда дойдет до самой сути. Ведет особенно важные направления в аппарате администрации – социальную сферу, вопросы социальной защиты населения, молодежной политики, прекрасно знает ситуацию, держит ее на контроле, умеет отстаивать собственную принципиальную позицию на всех уровнях. Она всегда стремится только вперед, приумножать то доброе, что уже удалось сделать, а эта черта присуща не всем. У нее огромный опыт служения людям в органах исполнительной власти района, это позволяет грамотно решать проблемы, ориентироваться в обстановке и выстраивать отношения с коллегами, руководителями. Она - мой первый, очень надежный помощник. С юбилеем, уважаемая Елена Николаевна! Пусть множатся добрые дела! Здоровья, успехов и счастья! 

Н.П. ЧЕРКАСОВА, советник губернатора Калужской области: 
- В альбоме, подаренном мне, тогдашнему директору средней школы №4, есть фотография: две девочки-выпускницы в белых фартучках и с огромными бантами. Счастливые и веселые, только что сдавшие экзамены на аттестат зрелости, они стоят в школьном саду и радостно улыбаются в объектив. Одна из них – Лена Гальцова. 
Дисциплинированная, серьезная и очень ответственная девочка. Я смотрела на нее и была уверена, что эти качества помогут ей многого добиться в жизни. 
Как бывший учитель, горжусь своей ученицей! Она, Елена Николаевна Пастарнакова сегодня, - заместитель главы администрации района, куратор всей социальной сферы. 
Это огромная ноша и такая же ответственность! Куратор не надзиратель, он должен чутко предвидеть пути развития отраслей, знать специфику работы подразделений, разбираться в большом и малом. 
Елена Николаевна обладает умением контактировать с людьми независимо от их социального статуса. Она убедительна в своих предложениях, не боится брать на себя ответственность. 
Такие кадры, как она, родились не на пустом месте – их вырастили школа, комсомол, талантливые руководители, с которыми бок о бок они идут много лет по жизни. У Вас, Елена Николаевна, первый серьезный юбилей! Время, когда человек в полной мере может ощутить свое место в этом мире. Оно у Вас достойное! Вы служите людям! Это очень трудно и ответственно, и не каждому удается при этом не потерять себя, а заслужить уважение земляков! С юбилеем Вас, добра Вам, удачи во всех делах и счастья! 

И.Ю. ВИШНЯКОВ, главный врач ЦРБ: 
- Елена Николаевна Пастарнакова с большим пониманием относится к проблемам здравоохранения. За долгие годы хорошо изучила медицинский коллектив, поддерживает наши начинания, необходимые для устойчивой работы отрасли здравоохранения. 
Мы знаем ее как порядочного и мудрого руководителя и благодарны ей за это! Она никогда не делает поспешных выводов, а взвешенно и рассудительно принимает решения. Желаем Елене Николаевне крепкого здоровья, успехов и надеемся на ее помощь, поддержку и сотрудничество во благо здравоохранения Сухиничского района. 

Ю.А. ТЕРЕХОВА, заведующий отделом социальной защиты администрации МР «Сухиничский район»: 
- Наша совместная работа с заместителем главы администрации Еленой Николаевной Пастарнаковой продолжается более 20 лет. Все эти годы она мудро ведет непростые направления, каждый день принимая судьбоносные решения по социальной поддержке граждан, от которых порой зависят жизнь и безопасность брошенных и беспризорных детей, одиноких, престарелых людей. 
Елена Николаевна всегда оперативно, с присущей ей мудростью и бесконечным терпением, правильно расставляя жизненные приоритеты, не считаясь с личным временем, служит своему району. Спасибо Вам, уважаемая Елена Николаевна, за понимание, поддержку, добрые советы и помощь во всех возникающих в процессе работы вопросах. Желаю Вам успехов и взаимопонимания, пусть Вам жизнь дарит здоровье, счастье и радость! 

О.Н. ЗОЛОТОВА, заведующий отделом культуры администрации МР «Сухиничский район»: 
- Елена Николаевна курирует социальную сферу. Не слукавлю, если скажу, что мудрее руководителя я не встречала. Как точно подметил немецкий поэт, государственный деятель, мыслитель и философ Иоганн Гете, «разделяй и властвуй» - мудрое правило, но «объединяй и направляй» - еще лучше. 
Именно умение Елены Николаевны объединять и направлять все курируемые отрасли особенно импонирует в ней. Никого не обделяя своим вниманием, она знает, чем живут все ее подопечные, потому что сама живет их жизнью. 
Ее профессиональная компетентность, дипломатичность в общении с людьми, способность решать многочисленные проблемы, чутко улавливать жизненные перемены, воспринимать новое и претворять это новое в жизнь давно снискали заслуженное уважение всех работников нашей отрасли культуры. 
К ней можно прийти по любому поводу: за советом и помощью, обсудить семинар, сценарий будущего концерта и получить конкретный действенный ответ на тот или иной вопрос. Уважаемая Елена Николаевна! Мы благодарны Вам за то, что Вы всегда душой и сердцем рядом с нами, за Ваши профессиональные и человеческие качества, которые вдохновляют и помогают нам в стремлении сделать жизнь сухиничан культурно насыщенной, яркой и интересной.  

О.Н. ТЕРЕХИНА, заведующий отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации МР «Сухиничский район»: 
- Практически всю свою сознательную жизнь Елена Николаевна Пастранакова занимается вопросами молодежной политики и спорта. Она является инициатором многих ставших в районе традиционными молодежных мероприятий: слета трудовых коллективов, акций, спортивных турниров и т.д. Благодаря ее поддержке в районе созданы и активно работают отделения Российского союза молодежи, «Молодой гвардии» политической партии «Единая Россия», проводится огромное количество мероприятий различного характера. Сухиничский район - территория добрых дел, которыми руководит скромная и обаятельная Е.Н. Пастарнакова. 
Мы желаем Елене Николаевне здоровья и благополучия, мира, счастья, добра, бесконечного душевного тепла, интереса к жизни и преданных друзей!  
Ирина ЧЕРКАСОВА Фото Надежды ВАСИЧЕВОЙ
Просмотров: 1352

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос