В новый год с надеждой на лучшее

Главная / Новости / Местная власть / В новый год с надеждой на лучшее
28.01.2017
В новый год с надеждой на лучшее
   На прошлой неделе в ближайшем к районному центру сельском поселении «Деревня Бордуково» глава местной администрации Л.М. Алексеева отчиталась перед руководством района и населением об итогах социально-экономического развития сельского поселения в 2016 году и задачах на 2017-й. 
   Сельский Дом культуры, широко распахнув двери, встречал селян и приглашенных гостей, прибывших к назначенному часу на сход, посвященный анализу деятельности сельского поселения в минувшем году. Первым делом вниманию собравшихся был представлен видеофильм о «жизни» населенных пунктов, входящих в его состав, после чего прошла процедура утверждения повестки дня. Главной темой стал отчет главы администрации сельского поселения Людмилы Михайловны Алексеевой. 
   Основными направлениями деятельности сельской администрации в ушедшем году были: решение социальных вопросов, благоустройство поселения, обеспечение жизнедеятельности и безопасности селян. 
   Вся работа поселения строилась по восьми долгосрочным муниципальным программам. 
   Бюджетная и налоговая политика сельского поселения «Деревня Бордуково» была направлена на обеспечение дальнейшего развития экономики в сельском поселении, адресное решение социальных проблем, повышение качества муниципальных услуг, достижение конкретных общественно значимых результатов. 
   На территории сельского поселения имеются все необходимые объекты соцкультбыта - клуб, библиотека, детский сад, магазин и ФАП. 
   Сельский клуб – эпицентр культурной жизни бордуковских жителей, где постоянно кипит творческая, и благодаря наличию в нем спортзала, спортивная работа, здесь же действуют кружки по интересам для детей и взрослых и два коллектива художественной самодеятельности, организовываются праздничные мероприятия и различного рода развлекательные программы (тематические вечера, дискотеки, кинопоказы). 
   В тесном сотрудничестве с клубом работает Бордуковская сельская библиотека, с читательской аудиторией в 360 человек, из которых 76 - дети. 
   Детский сад «Вишенка» посещают 34 ребенка. В дошкольном учреждении функционируют две разновозрастные группы, созданы все условия для ведения воспитательной деятельности. В ушедшем году на детской площадке появились новые малые архитектурные формы, сделанные руками родителей и воспитателей.
   Жителей отдаленных населенных пунктов бесперебойно обеспечивает продуктами и товарами первой необходимости индивидуальный предприниматель Е.А. Платонова. За здоровьем сельчан с августа прошлого года наблюдает фельдшер Бордуковского ФАПа А.А. Степчук. 
   Кроме этого, здесь осуществляют свою деятельность: строительная организация ООО «Новосел», гостиничный комплекс ООО «Калинов Куст», Кафе «Теремок», магазин «Автозапчасти», две автозаправочные станции, расположенные на трассе М3 «Украина», два шиномонтажа, сельхозпредприятие ООО «Агромир» и КФХ «Союз». 
   Основу поселения составляют индивидуальные жилые дома (158 домовладений) с приусадебными участками, один двенадцатиквартирный двухэтажный дом и пять двухэтажных индивидуальных жилых домов. 
   Что касается численности населения, зарегистрированного в сельском поселении, то она составила 477 человек. Из них - 137 пенсионеров, 84 ребенка и 244 человека трудоспособного возраста. Сравнивая прошлый год с предшествующим ему, отмечается снижение таких демографических показателей, как смертность и рождаемость. 
   Особое внимание жители сельского поселения уделяют экологии и благоустройству, проводят мероприятия по наведению порядка и улучшению санитарного состояния территории. 
   - Ваше понимание и поддержка способствовали сохранению стабильности социально-экономического развития нашего поселения. Вместе нам удалось сделать наше поселение чище и краше. У администрации поселения огромное поле деятельности и множество задач, которые требуют решения. 
   Верю, что общими усилиями, совместной и слаженной работой мы со всем справимся, - обращаясь к односельчанам, сказала глава сельской администрации Л.М. Алексеева. 
   Благодаря слаженной работе местных органов власти и сельских жителей, поселение завоевало третье место в районном конкурсе на самое благоустроенное поселение и второе место в аналогичном областном конкурсе. Награду за победу в последнем главе администрации сельского поселения Л.М. Алексеевой на сходе вручил заместитель главы районной администрации А.Н. Сковородников, который дал положительную оценку работе сельской администрации. Он также ответил на вопросы жителей поселения. Заслушав и обсудив доклад главы администрации сельского поселения «Деревня Бордуково» Л.М. Алексеевой, участники сельского схода приняли решение признать работу местной власти удовлетворительной. 
   Столь официальное мероприятие вскоре приобрело вид торжественного, в рамках которого глава администрации сельского поселения вручила односельчанам грамоты за активное участие в жизни поселения и памятные подарки. Завершился общественный сход граждан концертной программой, подготовленной местными талантами. В новый 2017 год жители этого сельского поселения взяли с собой не только надежды на лучшее, но и тот задор, с которым они шагают по сельской тропе в светлое будущее. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 1057

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос