В заложниках у погоды

Главная / Новости / Местная власть / В заложниках у погоды
11.11.2016
В заложниках у погоды
Районная комиссия по ГО и ЧС под руководством главы администрации А.С.Колесникова еще с 4 утра начала координировать работу районных служб жизнеобеспечения, которые вступили в борьбу с природой. А по предварительным данным, ночью без благ цивилизации, и в первую очередь энергоэнергии, в районе остались 39 населенных пунктов, 1334 дома, 4 социально-значимых объекта района. Были отключены 57 трансформаторных подстанций , и бригады энергетиков уже сразу после полуночи бросились на борьбу с стихией. В сравнительно короткий период времени ситуация несколько стабилизировалось.
 Тем не менее, постановлением администрации МР «Сухиничский район» в районе утром 11 ноября была объявлена чрезвычайная ситуация. Принимаются все необходимые меры для того, чтобы восстановить оборванные из обледенения и ветра электролинии , ликвидировать другие последствия, нанесенные непогодой. В эту ночь только в городе Сухиничи, ко всему прочему, из-за непогоды было повалено более 50 деревьев, и с самого утра в работу по расчистке березовой рощи, улиц включились коммунальщики. Непросто было и тем, кто обслуживает дороги- они просто превратились в каток! Вся ситуация под неустанным контролем руководства района, города и сельских территорий. Более подробно о том, как сработали службы жизнеобеспечения в борьбе с непогодой, читайте о следующем номере «Организатора». 

Ирина ЧЕРКАСОВА
Просмотров: 925

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос