Да здравствует смех и веселье!

Главная / Новости / Местная власть / Да здравствует смех и веселье!
15.10.2016
Да здравствует смех и веселье!
При поддержке отдела культуры было организовано озвучивание и музыкальное сопровождение мероприятия на открытом воздухе, торжественности которому придавал темно-зеленый окрас вековых елей и яркий наряд берез и кустарника.
 Народ собрался загодя. А тут и гости пожаловали – депутат Законодательного собрания, генеральный директор группы компаний «САПК –Молоко» Елена Георгиевна Лошакова, которая является частой гостьей этого поселения, где расположено одно из животноводческих предприятий компании, а также закрепленный за территорией заместитель заведующего отделом администрации МР «Сухиничский район» Александр Михайлович Сальников, тоже ставший для жителей территории давно уже другом и помощником.
 Как же понравилась детская площадка и малышне, и взрослому люду, и гостям! Ее производитель - ООО «Леда» - предложил установить здесь комплексное игровое сооружение «Домик», включающее в себя горку, качели, песочницу и веревочную лестницу. Давнюю мечту детворы и взрослого населения помогла осуществить администрация района - была выделена 91 тысяча рублей из районного бюджета. Не отстали и местные жители – Виктор Трухов, на счету которого немало добрых дел во благо земляков, в качестве подарка привез скамеечки, урну…
 Детские песенки, разно-цветные шары вызвали не одну улыбку на лицах жителей этого самого отдаленного в районе поселения, живущего по-настоящему насыщенными буднями и праздниками. В общем, волшебный зонтик хорошего настроения раскрылся широко-широко!
 Но прежде, чем войти на площадку и опробовать ее атрибуты, ребятишкам надо было преодолеть некоторое препятствие - перерезать красную ленточку – традиция есть традиция! Вместе с Еленой Георгиевной Лошаковой преграда была успешно преодолена и под всеобщие аплодисменты площадку торжественно представили народу.
 Примечательно, что здесь же, рядышком, уже красуется клумба с осенними цветами и мило улыбаются яркие матрешки, сделанные умелыми руками дабужан из обыкновенных автомобильных покрышек - взрослые постарались добавить действу побольше красоты и радости! Звучит Гимн России – еще одно памятное для всех событие в Дабуже состоялось!
 Депутат Заксобрания Е.Г. Лошакова, глава администрации поселения В.В. Буренко поздравили всех, пожелали, чтобы в Дабуже было как можно больше позитивных изменений, и чтобы здесь всегда звучал радостный детский смех.
 - Пусть рождается больше детишек, пусть живет и процветает Дабужа, - сказала Елена Георгиевна. Да здравствует отдых, смех и веселье! Да здравствует радость детских побед!
 Не обошлось и без новых песен местного любимца - ансамбля «Карагод», который специально разучил новинки к этому дню.
 Ребятишки остались на площадке, а взрослое население вместе с депутатом регионального законодательного органа Е.Г. Лошаковой отправились с цветами к часовне, которая открылась неподалеку ровно год назад – 4 октября 2015 года и была освящена в честь Казанской иконы Божией Матери. Теперь это – святой уголок православия для жителей поселения!
 А потом народ потянулся в Дом культуры, на праздник мудрости «Посидим по-хорошему!», поучаствовать в котором пожелали почти все.
 Чествование людей, которым «покой только снится», чьи руки не для скуки, а души по-прежнему молоды, проходило трогательно и красиво.
 Дом культуры был украшен осенними листьями, все располагало к отдыху и приятному общению! О возрасте никто не вспоминал – блестели счастьем глаза, слышался задорный смех… - Спасибо вам, дорогие ветераны, что все также полны оптимизма, который присущ далеко не всем молодым, что вы по-прежнему в строю, помогаете нам своими советами… - с теплотой и сердечностью обращается к пожилым людям Е.Г. Лошакова. Она вручила ветеранам сельскохозяйственного производства подарки, ответила на интересующие их вопросы в пределах ее компетенции и не только.
 Череду поздравлений продолжили В.В. Буренко, А.М. Сальников, ещё раз сделав акцент на том, что этот день - день благодарности ветеранам за тепло сердец, за отданные работе силы¸ за опыт… Песни и стихи переплетались с теплыми словами, праздник набирал свои обороты…
 - Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки, ведь они, словно лучики, согревают сердца окружаюших вас людей! - желали организаторы праздника и гости. – Делитесь с молодежью мудростью, а жизнь пусть будет полна приятных минут! Всех пригласили за накрытые по доброй русской традиции хлебосольные столы – до самого позднего вечера горели огоньки в клубе! Молодцы, дабужане, вы умеете не только прекрасно работать, но и весело отдыхать! Пусть праздников и поводов для них будет еще больше!

 Ирина ЧЕРКАСОВА
 Фото автора
Просмотров: 1175

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос