Город снова отличился

Главная / Новости / Местная власть / Город снова отличился
06.02.2016
Город снова отличился
   Город воинской доблести Сухиничи достойно конкурирует по уровню своего благоустройства и обеспечению безопасности проживающих в нем не только с такими же небольшими провинциальными городками нашего калужского региона, но и всей России. Подтверждение тому - лидерство в престижных общероссийских конкурсах, проводимых на разных уровнях. 
   И вот еще одна достойная победа: Диплом III степени Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное поселение России» по итогам 2014 года, который ежегодно проводится Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. 
   Торжественная церемония награждения победителей конкурса по традиции проводится в Доме приема Правительства Российской Федерации в Москве. 4 февраля 2016 года глава администрации ГП «Город Сухиничи» Андрей Иванович Голиков, заведующая отделом строительства и ЖКЖ администрации МР «Сухиничский район» Татьяна Анатольевна Марченко в составе делегации правительства Калужской области выезжали в Москву, чтобы принять участие в этой церемонии, которую вел заместитель председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козак. 
   В числе тех, кто подал заявки на участие в конкурсе на самое благоустроенное поселение России, - большие и малые города Красноярского, Алтайского краев, Ульяновской, Тульской, Челябинской, Воронежской, Курганской, Саратовской, Пензенской, Ростовской областей, Чувашской республики, республик Марий Эл, Башкорстостан, Татарстан и т.д. 
   - В зале царила очень торжественная обстановка, было приятно пообщаться с коллегами из разных городов нашей страны, обменяться опытом, почерпнуть что-то новое. Перед нами выступили Д.Н. Козак, министр строительства и ЖКХ России М.А. Мень, вручили награды. Было подчеркнуто, что такие конкурсы стимулируют россиян не только больших, но и малых городов, сельских поселений на работу по благоустройству, и ситуация в России за последние 10 лет здесь изменилась в лучшую сторону. Стали чище, благоустроеннее города и села, люди стали бережнее относиться к общему имуществу, проявлять большую инициативу, и это очень важно, - поделился впечатлениями А.И. Голиков. 
   Ему лично и Татьяне Анатольевне Марченко министром строительства и ЖКХ России М.А. Менем были вручены Благодарственные письма министерства за значительный вклад в развитие ЖКХ и благоустройство муниципальных образований в 2014 году. А.И. Голикову также был вручен Диплом III степени Правительства Российской Федерации за подписью Д.А. Медведева как главе администрации поселения, где успешно развивается сфера ЖКХ, решаются вопросы благоустройства, а также памятная ваза с гравировкой от Всероссийского комитета профсоюзов. 
   - Любая награда очень обязывает, ведь лидерство удерживать непросто, тем более на таком высоком уровне, а ГП «Город Сухиничи» уже второй раз отмечается в этом конкурсе. Но в нашем районе усилиями Анатолия Дмитриевича Ковалева и его команды вместе со всеми сухиничанами уже давно создана атмосфера доброго взаимопонимания населения с органами власти, и мы продолжаем так работать и сегодня, люди с пониманием и энтузиазмом относятся к вопросам благоустройства, делают добрые дела для своего родного города, поэтому можно добиваться желаемых результатов. Достойно справляются со своими обязанностями службы ЖКХ, газо-, водо-, энергообеспечения и другие, активен депутатский корпус в районе, поэтому мы имеем такие результаты, в том числе и на всероссийском уровне. Поздравляю своих любимых земляков с нашей общей высокой наградой с уверенностью в том, что мы и дальше будем вместе делать все для процветания Сухиничей, - сказал Андрей Иванович Голиков. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА
Просмотров: 1341

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос