«Ростелеком» отметил рост новогоднего интернет-трафика в Калужской области

Главная / Новости / Новости Ростелекома / «Ростелеком» отметил рост новогоднего интернет-трафика в Калужской области
25.01.2020
«Ростелеком» отметил рост новогоднего интернет-трафика в Калужской области
   Клиенты «Ростелекома» в новогодние выходные 2020 года активно обращались к ресурсам всемирной сети: среднесуточный объем использования интернета с 1 по 8 января заметно вырос по сравнению с прошлым годом и составил 0,6 млн гигабайт. Наибольшую активность пользователи проявили 3 и 8 января. Всего же за все дни новогодних праздников объем скаченной информации жителями Калужской области составил почти 5 млн гигабайт. В условиях повышенной нагрузки компания обеспечила устойчивую работу телекоммуникационной инфраструктуры в регионе. 
   Наталия Каляцкая, директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»: 
   «Традиционно в дни праздников нагрузка на телекоммуникационную инфраструктуру возрастает в три и более раз. Успешная работа “Домашнего интернета“ от “Ростелекома“ в новогодние каникулы стала результатом развития сети и подготовки к работе в условиях повышенного спроса. Так, в 2019 году для увеличения пропускной способности мы модернизировали структуру сети передачи данных в регионе, поскольку интересы абонентов, надежность и качество предоставляемых услуг являются для нас круглогодичными приоритетами». 
   В Калужском филиале «Ростелекома» на период праздников было организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников из числа руководителей и технических специалистов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, но никаких экстренных ситуаций не возникло. 

   * * * 
   Калужский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании, которое действует на территории Калужской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр». 

   * * * 
   Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области. 

   * * * 
   ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. 
   Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,1 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,3 млн пользователей, из них свыше 5,5 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ».
   «Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. 
   Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.
Просмотров: 472

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос