Журналист из Калуги стала победителем регионального этапа Международного конкурса журналистов в ЦФО

Главная / Новости / Новости Ростелекома / Журналист из Калуги стала победителем регионального этапа Международного конкурса журналистов в ЦФО
05.06.2017
Журналист из Калуги стала победителем регионального этапа Международного конкурса журналистов в ЦФО
   Состоялось награждение победителей регионального этапа VI Международного конкурса журналистов «Технологии для жизни – Больше возможностей» в Центральном федеральном округе. «Ростелеком» проводил конкурс с октября 2016 года по апрель 2017 года. 
   Победителями регионального этапа конкурса в номинации «Печатная пресса» в Центральном федеральном округе стали Кулакова Тамара (газета «Весть», Калужская область) и Малюков Сергей (Липецкая область, ИД «Липецкая газета»). 
   Победу Тамаре Кулаковой принесла статья «В тот день я решил, что стану программистом» о молодом изобретателе из Обнинска, который создаёт кольцо Брайля - уникальное устройство для чтения в помощь слепым и слабовидящим людям. 
   «Это очень важно для журналистов – знать, что проблемы развития и внедрения в жизнь новых технологий, волнующие СМИ и их читателей, также важны и интересны бизнесу. И подобные конкурсы становятся огромной моральной поддержкой для всех их участников», - отметила Тамара. 
   В номинации «Радио и ТВ» победу одержала Голуб Ксения (Белгородская область, МАУ «Белгород-Медиа», ТРК «Белый город», ТК «Белгород24»). Среди журналистов «Интернет-СМИ» лучшей стала Новикова Наталия (Тульская область, ИА «Тульская пресса»). В номинации «Социальные медиа» первое место завоевал Никитинский Василий (Владимирская область). 
   В этом году на конкурс из различных регионов России журналисты и блогеры прислали свыше 1200 работ – рекордное количество за все время проведения конкурса. От участников из ЦФО было подано более 270 работ, из которых 223 прошли премодерацию и были допущены к участию в конкурсе. 
   Все победители и обладатели вторых и третьих мест получили специальные призы и дипломы от МРФ «Центр». 
   Авторы работ, победившие в основных номинациях, примут участие во втором этапе - федеральном, итоги которого будут подведены 8 июня 2017 года в Москве. Главным призом для них станет поездка в штаб-квартиру NEC в Японию осенью этого года.
Просмотров: 751

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос