Работу системы видеонаблюдения в ходе ЕГЭ-2017 в Калужской области обеспечивает «Ростелеком»

Главная / Новости / Новости Ростелекома / Работу системы видеонаблюдения в ходе ЕГЭ-2017 в Калужской области обеспечивает «Ростелеком»
03.05.2017
Работу системы видеонаблюдения в ходе ЕГЭ-2017 в Калужской области обеспечивает «Ростелеком»
   На основании договора, заключенного между Калужским филиалом ПАО «Ростелеком» и Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Калужской области «Калужский государственный институт развития образования», телекоммуникационная компания оказывает услуги по обеспечению видеосъемки и видеозаписи проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Калужской области в 2017 году.
   В рамках исполнения договора «Ростелеком» организует доступ к сети передачи данных в пунктах проведения экзаменов и обеспечит видеотрансляцию из аудиторий пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и регионального центра обработки информации (РЦОИ) на централизованный портал видеонаблюдения www.smotriege.ru. Компанией также будет осуществлена видеозапись проведения ЕГЭ и обеспечено хранение полученных видеозаписей. 
   Всего «Ростелеком» обеспечивает в регионе трансляцию с программно-аппаратных комплексов (ПАК), установленных в 424 аудиториях в 38 образовательных учреждениях Калуги и Калужской области и региональном центре обработки информации. Смонтировано 848 видеокамер. Для просмотра в режиме онлайн доступны все аудитории. Запись информации в региональный центр обработки данных производится во всех пунктах проведения ЕГЭ. Данные будут передаваться на портал www.smotriege.ru с 23 марта по 16 сентября 2017 года, хранение будет осуществляться в период с 23 марта 2017 года по 1 марта 2018 года. 
   Специалисты компании будут осуществлять мониторинг функционирования ПО для ПАК, техническую поддержку портала в дни проведения государственной итоговой аттестации и его защиту от DDOS-атак. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставит интеллектуальный номер 8 800 100 43 12. 
   Компания реализует проект видеонаблюдение за ЕГЭ с 2014 года. За это время накоплен существенный опыт по реализации проекта и усовершенствована система: проведено технологическое обновление портала www.smotriege.ru - значительно доработан раздел «Видеоархив», в разделе «Нарушения» у представителей ППЭ появилась возможность оперативно отрабатывать зафиксированные потенциальные нарушения, появилась мобильная версия портала. Кроме того, реализована возможность работы с более 40 моделями камер в 85 субъектах страны.
Просмотров: 606

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос