Прокуратурой района устранены нарушения прав субъектов малого и среднего предпринимательства при осуществлении государственных закупок.

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Прокуратурой района устранены нарушения прав субъектов малого и среднего предпринимательства при осуществлении государственных закупок.
27.06.2022
   Согласно требований федерального законодательства в сфере государственных закупок, заказчики обязаны по итогам года составлять отчет об объеме закупок российских товаров и отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе в сфере закупок. В такой отчет заказчик включает информацию о заключенных контрактах с указанными субъектами. 
   В ходе мониторинга ЕИС в сфере закупок проведенном прокуратурой района в мае 2022 года установлено, что ГКУ «ЦЗН Сухиничского района, которое является заказчиком по государственным контрактам, до 01.04.2022 на сайте ЕИС закупки не размещены отчет об объеме закупок российских товаров и отчет об объеме закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства. Данные отчеты размещены с существенным нарушением вышеуказанного срока. 
   В связи с чем, прокуратурой района в отношении должностного лица учреждения возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, которые рассмотрены в УФАС по Калужской области, должностное лицо по каждому из постановлений прокурора Сухиничского района привлечено к административной ответственности в виде штрафа, на общую сумму 30 000 руб. 
   Кроме того, с целью устранения причин и условий, способствовавших совершению указанного правонарушения прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, приняты дополнительные меры по недопущению подобного впредь. 
   Старший помощник прокурора района юрист 2 класса А.А. Ярцев
Просмотров: 555

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос