Внесены изменения в закон о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Внесены изменения в закон о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов
29.07.2019
   Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 13 и 53 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в связи с совершенствованием порядка возмещения вреда, причиненного водным биологическим ресурсам». 
   Федеральный закон принят Государственной Думой 11 июля 2019 года и одобрен Советом Федерации 23 июля 2019 года. 
   К сведению, Федеральный закон направлен на совершенствование правового регулирования отношений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в части, касающейся порядка возмещения вреда, причинённого водным биологическим ресурсам. 
   Федеральным законом предусматривается, что возмещение вреда, причинённого водным биологическим ресурсам, осуществляется в добровольном порядке или на основании решения суда. При этом размер вреда определяется в соответствии с таксами для исчисления размера причинённого водным биологическим ресурсам вреда, утверждёнными Правительством Российской Федерации, и методиками исчисления размера причинённого водным биологическим ресурсам вреда, утверждёнными федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства, а при отсутствии указанных такс и методик – исходя из затрат на восстановление водных биологических ресурсов. 
   Прокурор Сухиничского района П.А. Корчагин
Просмотров: 346

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос