Подписан закон, направленный на совершенствование порядка реализации и возврата билетов на культурные мероприятия

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Подписан закон, направленный на совершенствование порядка реализации и возврата билетов на культурные мероприятия
22.07.2019
   Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре».
   Федеральный закон принят Государственной Думой 27 июня 2019 года и одобрен Советом Федерации 10 июля 2019 года. 
   К сведению, Федеральный закон направлен на совершенствование порядка реализации и возврата билетов, абонементов и экскурсионных путёвок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями театрально-зрелищные, культурно-просветительские и зрелищно- развлекательные мероприятия. 
   Федеральным законом устанавливается, что форма билетов, абонементов и экскурсионных путёвок утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Организации исполнительских искусств и музеи вправе самостоятельно устанавливать элементы оформления билетов, абонементов и экскурсионных путёвок. 
   Согласно Федеральному закону реализацией билетов, абонементов и экскурсионных путёвок могут заниматься только организации исполнительских искусств и музеи, а также уполномоченные на основании договора лица. 
   Реализация билетов, абонементов и экскурсионных путёвок по цене, превышающей цену, указанную в билете, абонементе или экскурсионной путёвке, не допускается. 
   При этом устанавливается, что уполномоченные лица при реализации билетов, абонементов и экскурсионных путёвок вправе взимать плату за оказание покупателю сопутствующих услуг. Общая стоимость сопутствующих услуг должна составлять менее 10 процентов цены, указанной в билете, абонементе или экскурсионной путёвке. 
   Федеральным законом устанавливается общий порядок возврата посетителю стоимости билетов, абонементов или экскурсионных путёвок при отказе от посещения культурного мероприятия. 
   Прокурор Сухиничского района П.А. Корчагин
Просмотров: 424

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос