По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Главная / Новости / Прокурорский вестник / По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы
17.06.2019
   Прокуратура Сухиничского района провела проверку соблюдения прав граждан на своевременное и в полном объеме вознаграждение за труд в деятельности ООО «Симмэкс», в ходе которой выявлены нарушения. 
   Установлено, что директор Общества не выплачивал 12 работникам автозаправочных станции «Симмэкс», расположенных на территории района, заработную плату в полном объеме на протяжении шести месяцев. 
   Общая задолженность по выплате заработной платы за указанный период превысила 1 млн. 500 тыс. рублей. 
   В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен материал проверки в Сухиничский МСО СУ СК РФ по Калужской области для решения вопроса об уголовном преследовании по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы директором ООО «Симмэкс».
   Сухиничским МСО СУ СК РФ по Калужской области по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Симмэкс» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.145.1 УК РФ. 
   За совершение указанного деяния в соответствии с ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание до трех лет лишения свободы. 
   В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию. 
   Надзор за ходом и результатами расследования уголовного дела осуществляется прокуратурой района. 
   Заместитель прокурора Сухиничского района советник юстиции С.В. Якушева
Просмотров: 383

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос