Вынесен обвинительный приговор

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Вынесен обвинительный приговор
10.06.2019
Вынесен обвинительный приговор
   Сухиничским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор по делу в отношении 30-летнего местного жителя.
   Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. 
   Установлено, что ранее мужчина был осужден за совершение аналогичного преступления к 5 годам 2 месяцам 20 дням лишения свободы, освобожден в 2017 году по отбытии срока наказания. 
   В ноябре 2018 года во время распития спиртных напитков между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора на почве возникших личных неприязненных отношений, в ходе которой злоумышленник нанес мужчине не менее трех ударов руками и ногами в область лица и головы. В последствии, полученные телесные повреждения явились причиной смерти потерпевшего. 
   Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 
   В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован подсудимым. 
   Помощник прокурора Сухиничского района К.А. Коржаева
Просмотров: 773

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос