Подписан закон, предусматривающий сохранение ряда дополнительных социальных гарантий гражданам в связи с поэтапным повышением пенсионного возраста

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Подписан закон, предусматривающий сохранение ряда дополнительных социальных гарантий гражданам в связи с поэтапным повышением пенсионного возраста
13.11.2018
   Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». 
   Федеральный закон направлен на обеспечение дополнительных социальных гарантий физическим лицам в связи с поэтапным повышением с 1 января 2019 года пенсионного возраста для различных категорий граждан, в том числе в случае назначения социальной пенсии или досрочного выхода на пенсию. 
   Федеральным законом предусматривается сохранение федеральных льгот по имущественным налогам, предоставляемых в настоящее время пенсионерам, для физических лиц, соответствующих условиям назначения пенсии, действующим по состоянию на 31 декабря 2018 г. Указанные физические лица будут получать налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. 
   Помощник прокурора Сухиничского района Л.С. Поличенкова
Просмотров: 464

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос