Установлены единые требования к порядку допуска транспортных средств к участию в дорожном движении

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Установлены единые требования к порядку допуска транспортных средств к участию в дорожном движении
20.08.2018
   Владимир Путин подписал Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 
   Федеральный закон принят Государственной Думой 25 июля 2018 года и одобрен Советом Федерации 28 июля 2018 года. 
   Федеральным законом в целях защиты прав и законных интересов граждан и организаций устанавливаются единые требования к порядку допуска транспортных средств к участию в дорожном движении. 
   Федеральный закон определяет правовую и организационные основы, цели государственной регистрации транспортных средств, права и обязанности участников отношений, возникающих в связи с государственной регистрацией транспортных средств. 
   Так, Федеральным законом установлена обязательность государственного учёта транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в Российской Федерации, либо физическим лицам, зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания в Российской Федерации. 
   Положения Федерального закона не распространяются на отношения, возникающие в связи с государственной регистрацией самоходных машин и других видов техники, а также отношения, возникающие в связи с государственной регистрацией транспортных средств, самоходных машин, военной, специальной и других видов техники, опытных (испытательных) образцов вооружения, военной и специальной техники военными автомобильными инспекциями федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. 
   Старший помощник прокурора Сухиничского района Симаков А.В.
Просмотров: 373

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос