Подписан закон, уточняющий порядок регистрации действия по удостоверению или отмене завещания либо доверенности

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Подписан закон, уточняющий порядок регистрации действия по удостоверению или отмене завещания либо доверенности
09.07.2018
   Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 
   Федеральный закон направлен на приведение отдельных законодательных актов Российской Федерации в соответствие с Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 259-ФЗ «О внесении изменений в части первую, вторую и третью Гражданского кодекса Российской Федерации». 
   Федеральным законом уточняются порядок регистрации в единой информационной системе нотариата нотариального действия по удостоверению или отмене завещания либо доверенности, а также порядок установления содержания завещания с использованием единой информационной системы нотариата. Кроме того, определяется порядок действий нотариуса при обнаружении в единой информационной системе нотариата сведений о составлении наследодателем завещания, условия которого предусматривают создание наследственного фонда. 
   Согласно Федеральному закону в случае возложения завещателем на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону обязанности по погребению завещателя в соответствии с его волей приоритет имеет волеизъявление умершего, выраженное в завещании.
   Помимо этого, Федеральным законом вносятся корреспондирующие изменения в федеральные законы «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и «О валютном регулировании и валютном контроле». 
   Заместитель прокурора Сухиничского района М.В. Сорокин
Просмотров: 438

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос