Не размещение или не полное размещение информации в ГИС ЖКХ влечет административную ответственность !

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Не размещение или не полное размещение информации в ГИС ЖКХ влечет административную ответственность !
27.06.2018
   Прокуратурой Сухиничского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, жилищного законодательства должностными лицами ТСЖ. 
   В ходе проведенной проверки, установлено что, юридическое лицо ТСЖ являясь лицом, осуществляющим деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирным домом, по содержанию, сохранению и приращению такого имущества, по предоставлению коммунальных услуг лицам, пользующимся помещениями в данном доме, а также иной деятельности, направленной на достижение целей управления многоквартирным домом в нарушение требований ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» не разместило в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) на сайте dom.gosuslugi.ru информацию об организации осуществляющей управление многоквартирным домом, а именно общую информацию – режим работы, прием граждан, штатная численность; информация о лицах, осуществляющих деятельность по оказанию услуг по управлению многоквартирными домами, по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества, по предоставлению коммунальных услуг, информация о перечне оказываемых услуг по управлению общим имуществом в многоквартирном доме, выполняемых работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, текущему и капитальному ремонту, об их объеме, о качестве и периодичности их предоставления или проведения и стоимости указанных услуг, работ с указанием использованного порядка расчета их стоимости, а также расчет такой стоимости и соответствующие договоры на оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ, информация о ценах, тарифах, установленных на предоставляемые коммунальные услуги, о конструктивных элементах; выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества; использование общего имущества; информацию о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах; отчет товарищества. 
   Постановлением прокурора в отношении представителя ТСЖ возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (размещение информации не в полном объеме), которое направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка №43 Сухиничского района. По результатам рассмотрения постановления прокурора района в отношении виновного лица вынесено предупреждение. 
   Старший помощник прокурора Сухиничского района С.А. Бабычев
Просмотров: 441

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос