В Сухиничском районе после прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате!

Главная / Новости / Прокурорский вестник / В Сухиничском районе после прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате!
27.06.2018
В Сухиничском районе после прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате!
   Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением трудового законодательства, при этом особое внимание уделяется вопросам своевременной и в полном объеме оплаты труда. 
   В рамках осуществления данного надзора прокуратурой района выявлены нарушения требований ст. 136 Трудового кодекса РФ в деятельности АО «Сухиничский молочный завод», которые выразились в невыплате работникам завода заработной платы частично за февраль и март 2018 года. 
   В целях взыскания начисленной, но невыплаченной заработной платы в мировой суд прокуратурой направлено 39 заявлений о выдаче судебных приказов на общую сумму более 911 тыс. рублей, которые рассмотрены и удовлетворены, судебные приказы направлены для принудительного исполнения судебным приставам.  
   Прокурором района генеральному директору АО «Сухиничский молочный завод» внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, по результатам рассмотрения представления 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 
   В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. 
   Кроме того, в отношении должностного лица АО «Сухиничский молочный завод» по факту невыплаты заработной платы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Калужской области. 
   Старший помощник прокурора района Е.Г. Щепилин
Просмотров: 587

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос