За нарушение лицензионных требований к административной ответственности привлечен перевозчик!

Главная / Новости / Прокурорский вестник / За нарушение лицензионных требований к административной ответственности привлечен перевозчик!
27.06.2018
   Прокуратурой Сухиничского района проведена проверка соблюдения лицензионного законодательства ЗАО «Межавтотранс», которое осуществляет на территории района деятельность по перевозке пассажиров автобусами по регулярным маршрута. 
   Проведенная проверка показала, что перевозчиком допускаются многочисленные нарушения при организации и осуществлении перевозок.  
   Выявлены такие нарушения как, эксплуатация транспортных средств с техническими неисправностями, при которых эксплуатация запрещена, допуск к управлению автобусов водителей, которые не прошли в установленные сроки периодическое медицинского освидетельствование, а также отсутствие у лиц, осуществляющих предрейсовый технический контроль и предрейсовый медицинский осмотр, соответствующего образования.
   В связи с выявленными грубыми нарушениями лицензионного законодательства прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. 
   По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении мировым судом ЗАО «Межавтотранс» признано виновным в совершении указанного правонарушения и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей. 
   Старший помощник прокурора Сухиничского района Е.Г. Щепилин
Просмотров: 427

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос