Арендуемый земельный участок для рекультивации земли использовали под мусорную свалку в г. Сухиничи!

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Арендуемый земельный участок для рекультивации земли использовали под мусорную свалку в г. Сухиничи!
24.05.2018
   Прокуратурой Сухиничского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в деятельности ООО «Форум» расположенного на территории г.Сухиничи. 
   При проведении проверки установлено, что земельный участок предоставленный по договору аренды ООО «Форум» для рекультивации земель и подъездного пути к нему с установкой шлагбаума, используется не по назначению с нарушением вышеуказанных норм законодательства.  
   Проверкой установлено, что ООО «Форум» необходимые меры к регулярной очистке территории от бытовых отходов и мусора не предпринимались, в результате чего было допущено образование бытовой свалки. 
   Так, в ходе проверки установлено, что на участке, арендуемом ООО «Форум» в районе телевышки г.Сухиничи имеется свалка, выразившиеся в засорении территории около 1000 куб.м.., деревьями, стеклянной и пластиковой тарой, строительным мусором, крупно габаритным мусором ( в виде старой мебели, холодильников и т.д.). 
   По результатам проверки прокуратурой района генеральному директору ООО «Форум» внесено представление об устранении выявленных нарушений.
   Постановлением прокурора в отношении юридического лица ООО «Форум» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), которое направлено на рассмотрение в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Калужской области в Бабынинском, Козельском, Сухиничском, Перемышльском, Мещовском районах. По результатам рассмотрения в отношении ООО «Форум» вынесен штраф в размере 100 000 тыс.рублей. 
   Старший помощник прокурора Сухиничского района С.А.Бабычев
Просмотров: 421

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос