Внесены изменения в закон о техническом осмотре транспортных средств

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Внесены изменения в закон о техническом осмотре транспортных средств
28.04.2018
   Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 
   Федеральный закон принят Государственной Думой 10 апреля 2018 года и одобрен Советом Федерации 18 апреля 2018 года.  
   Так, Федеральным законом в качестве одного из принципов проведения технического осмотра устанавливается ответственность операторов технического осмотра за выдачу диагностической карты, содержащей заключение о возможности эксплуатации транспортного средства, в отношении транспортного средства, не соответствующего обязательным требованиям безопасности транспортных средств, а также за несоблюдение иных требований, установленных Федеральным законом «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».  
   Федеральным законом уточняется перечень полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере технического осмотра. Такие органы наделяются правом устанавливать предельный размер платы за проведение технического осмотра и осуществлять контроль за его соблюдением, а также за соблюдением размера платы за выдачу дубликата диагностической карты.  
   Федеральным законом также уточняются обязанности оператора технического осмотра, к числу которых относятся указание в диагностической карте несоответствия транспортного средства хотя бы одному из обязательных требований безопасности транспортных средств и составление заключения о невозможности эксплуатации транспортного средства. 
   Прокурор Сухиничского района П.А. Корчагин
Просмотров: 428

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос