Регламентирована процедура выдачи лицам, получившим государственный сертификат на материнский капитал, справки о его размере!

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Регламентирована процедура выдачи лицам, получившим государственный сертификат на материнский капитал, справки о его размере!
14.02.2018
   Приказом Минтруда России от 21.12.2017 № 862н утвержден Порядок предоставления лицу, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, информации о размере материнского (семейного) капитала либо в случае распоряжения частью материнского (семейного) капитала - о размере его оставшейся части.  
   В частности, указанным документов установлено, что справка выдается на бумажном носителе или в форме электронного документа. 
   Для получения справки гражданин обязан подать заявление о выдаче справки лично или через законного представителя непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. Заявители, выехавшие на постоянное место жительства за пределы территории РФ и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства (пребывания) на территории РФ, подают заявление непосредственно в Пенсионный фонд РФ. 
   Указаны сведения, которые должны содержаться в заявлении. 
   Заявление подается с предъявлением документов, удостоверяющих личность заявителя, а также личность и полномочия его представителя. Заявление может быть направлено посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату его отправления. Заявитель может обратиться с заявлением в форме электронного документа, оформленного в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.07.2011 № 553 «О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов» посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) или информационной системы Пенсионного фонда РФ «Личный кабинет застрахованного лица». 
   При этом, заявители имеют право на неоднократное обращение за получением справки. 
   Старший помощник прокурора района Е.Г. Щепилин
Просмотров: 452

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос