В УПК внесены изменения, направленные на реализацию механизма отмены решения о приёме в гражданство Российской Федерации

Главная / Новости / Прокурорский вестник / В УПК внесены изменения, направленные на реализацию механизма отмены решения о приёме в гражданство Российской Федерации
19.12.2017
   Президентом подписан Федеральный закон «О внесении изменения в статью 393 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации». 
   Положения Федерального закона направлены на реализацию механизма отмены решения о приобретении гражданства Российской Федерации в случае, если указанное решение принималось на основании представленных заявителем заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации. Вступивший в законную силу приговор суда в связи с совершением преступлений террористической и экстремистской направленности приравнивается к установлению судом факта сообщения заведомо ложных сведений. 
   Федеральным законом устанавливается, что копии приговора направляются в полномочные органы, ведающие делами о гражданстве Российской Федерации. 
   Помощник прокурора Сухиничского района Л.С. Поличенкова
Просмотров: 431

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос