На операторов связи возложен ряд дополнительных обязательств

Главная / Новости / Прокурорский вестник / На операторов связи возложен ряд дополнительных обязательств
07.12.2017
   Федеральный закон «О внесении изменений в статью 46 Федерального закона «О связи» и статью 1 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи», предусматривает возложение дополнительных обязанностей на операторов связи. 
   В соответствии с Федеральным законом оператор подвижной радиотелефонной связи, обеспечивающий передачу короткого текстового сообщения абонента, обязан передавать в неизменном виде абонентский номер, выделенный данному абоненту. Аналогичное требование предъявляется к оператору связи, с сети связи которого инициируется телефонный вызов, оператору связи, участвующему в установлении телефонного соединения, и оператору связи, с сети передачи данных которого инициируется соединение для целей передачи голосовой информации. 
  Федеральным законом устанавливается, что в целях предотвращения и пресечения преступлений с использованием сетей и средств связи оператор связи при поступлении соответствующего запроса от органа, осуществляющего оперативно-разыскную деятельность, или предписания федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, обязан прекратить оказание услуг связи в случае неподтверждения в течение пятнадцати суток соответствия персональных данных фактических пользователей сведениям, заявленным в абонентских договорах. 
   Заместитель прокурора Сухиничского района советник юстиции С.В. Якушева
Просмотров: 395

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос