Ответственность за выброс мусора в неположенном месте

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Ответственность за выброс мусора в неположенном месте
16.11.2017
Ответственность за выброс мусора в неположенном месте
   Законы страны гарантируют каждому человеку право на проживание в чистой среде обитания. Предусмотрены государством и специальные места для выброса мусора.  
   Лицо, выбросившее мусор в неположенном месте, несет административную ответсвенность.  
  Статьей 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.  
   По статье 8.2 КоАП РФ к административной ответственности может быть привлечено и лицо, выбросившее мусор в неположенном месте. 
  Законодателем за совершение такого характера административного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа для граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 30 тысяч рублей. Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, то есть для индивидуальных предпринимателей, может последовать наказание от 30 до 50 тысяч рублей. 
  Для юридических лиц сумма штрафа может составлять от 100 до 250 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц может последовать также ответственность в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток. 
  Старший помощник прокурора района С.А.Бабычев
Просмотров: 803

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос