Постановление Правительства РФ от 19.10.2017 N 1273

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Постановление Правительства РФ от 19.10.2017 N 1273
07.11.2017
   Постановлением Правительства РФ от 19.10.2017 № 1273 утверждены требования к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории) 
   В документе определено понятие торгового объекта (территории) под которым понимаются земельный участок, комплекс технологически и технически связанных между собой зданий (строений, сооружений) и систем, отдельное здание (строение, сооружение) или часть здания (строения, сооружения), специально оснащенные оборудованием, предназначенным и используемым для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов с покупателями при продаже товаров. 
   Определен круг лиц, ответственных за обеспечение антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и порядок включения торговых объектов (территорий), расположенных в пределах территории субъекта РФ в перечень объектов, подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты, установлен порядок их категорирования. 
   Также постановлением дифференцированы требования к торговым объектам (территориям) в зависимости от степени угрозы совершения на них террористического акта и возможных последствий. 
   Отдельным разделом утверждены требования к паспорту антитеррористической защищенности, в приложении к Постановлению приводится форма паспорта безопасности. 
   Кроме того, установлено какими конкретно мероприятиями обеспечивается антитеррористическая защищенность торгового объекта, определены правила оснащения инженерно-техническими средствами охраны, порядок осуществления контроля за обеспечением антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий).
   Заместитель прокурора Сухиничского района советник юстиции С.В. Якушева
Просмотров: 831

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос