В Сухиничском районе прокуратура пресекла факты использования автобусов с техническими неисправностями для перевозки детей

Главная / Новости / Прокурорский вестник / В Сухиничском районе прокуратура пресекла факты использования автобусов с техническими неисправностями для перевозки детей
09.10.2017
   Прокуратура Сухиничского района с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Сухиничский» провела проверку исполнения требований законодательства при организации перевозок детей. 
   Проверка показала, что для перевозки школьников использовались три автобуса, имеющие неисправности (трещины на ветровых стеклах в зоне работы стеклоочистителя). 
   В целях устранения выявленных нарушений прокурор района внес руководителям ГКУ КО «Школьный автобус» и отдела образования районной администрации представления об устранении выявленных нарушений. 
   Кроме того, прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении водителей автобусов по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена) и в отношении механика по ч.1 ст.12.31.1 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом). 
   По результатам рассмотрения административных материалов водители привлечены к административной ответственности в виде предупреждения, механику назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. 
   Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.
Просмотров: 404

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос