Статья о нарушении жилищного законодательства

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Статья о нарушении жилищного законодательства
24.05.2017
   Прокуратура Сухиничского района провела проверку исполнения жилищного законодательства в администрациях МР «Сухиничский район» и в городских поселениях: ГП «Город Сухиничи» и ГП «Поселок Середейский». 
   Установлено, что в собственности муниципальных образований МР «Сухиничский район», ГП «Город Сухиничи» и ГП «Поселок Середейский» находятся жилые помещения, которые предоставляются по договорам социального найма, расположенные в городских и сельских поселениях. 
   В соответствии со ст. 156 Жилищного кодекс РФ размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда устанавливаются органами местного самоуправления. 
   Вместе с тем, в нарушение данной нормы закона размер платы за пользование жилым помещением по договорам социального найма органом местного самоуправления утвержден не был.
   По результатам проведенной проверки главам администраций муниципальных образований района внесено три представления об устранении нарушений федерального жилищного законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены. Органами местного самоуправления приняты нормативные правовые акты, устанавливающие плату за пользование жилым помещением по договорам социального найма. 
   Заместитель прокурора Сухиничского района советник юстиции С.В. Якушева
Просмотров: 567

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос