Статья о нарушении законодательства о противодействии коррупции

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Статья о нарушении законодательства о противодействии коррупции
23.05.2017
   Прокуратура Сухиничского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Калуга 1371» и ЧПОУ автошкола «Автокурсы».
   Установлено, что в ООО «Калуга 1371», а потом в ЧПОУ автошкола «Автокурсы» принят на работу бывший государственный служащий, замещавший должность федеральной государственной гражданской службы начальника пожарной части № 23 «6 ОФПС по Калужской области Главного Управления МЧС России по Калужской области. 
   В нарушение Трудового кодекса РФ, Федерального закона «О противодействии коррупции» руководители предприятий не направили уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего в Главное Управление МЧС России по Калужской области в установленный законом десятидневный срок. 
   В связи с выявленным нарушением законодательства прокурор района возбудил в отношении директоров ООО «Калуга 1371» и ЧПОУ автошкола «Автокурсы» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего). 
   Мировым судьей руководители предприятий подвергнуты административному штрафу в размере 20 тысяч рублей каждый. 
   Заместитель прокурора Сухиничского района советник юстиции С.В. Якушева
Просмотров: 619

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос