За кражу барана в колонию строгого режима

Главная / Новости / Прокурорский вестник / За кражу барана в колонию строгого режима
22.05.2017
За кражу барана в колонию строгого режима
   Сухиничским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении хищения барана (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ). 
   Следствие проводилось СО МО МВД России «Сухиничский». 
   Следствием и судом установлено, что злоумышленник, находясь под административным надзором за ранее совершенное преступление, 1 февраля 2017 года в раннее время суток находился в с. Воронеты Сухиничского района, где у него, под воздействием алкоголя, возник преступный умысел направленный на тайное хищение барана, находящегося в хозяйственной постройке во дворе одного из жилых домов. 
   Во исполнение своего преступного умысла, убедившись что за его действиями никто не наблюдает, подошел к хозяйственной постройке, выломал входную дверь и открыв ее, проник внутрь, откуда похитил барана породы «Романовская», принадлежащей потерпевшей. Впоследствии с похищенным злоумышленник с места преступления скрылся, а барана привел ко двору дома, где проживала его мать. В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал полностью, в содеянном раскаялся. 
   Суд, оценив совокупность собранных по уголовному делу доказательств, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и приговорил его к 1 году и 8 месяцам отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима. 
   Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 
   Помощник прокурора П.Г. Мельников
Просмотров: 910

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос