Заемный труд запрещен!

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Заемный труд запрещен!
05.05.2017
   В январе 2016 года вступили в силу изменения в трудовой кодекс РФ, касающиеся запрета заемного труда. 
   Под заемным трудом в ТК РФ понимается труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического лица или юридического лица, не являющихся работодателем данного работника. 
   Таким образом, работодатель не вправе направить своего работника в другую организацию либо индивидуальному предпринимателю для осуществления у данного лица трудовой деятельности. 
   Вместе с тем, законом предусмотрены и исключения, установленные главой 53.1 ТК РФ. Деятельность по предоставлению услуг своих работников вправе осуществлять частные агентства занятости. Кроме того, юридические лица вправе направлять своих работников к аффилированным юридическим лицам, юридическому лицу, являющемуся стороной акционерного соглашения с направляющей стороной. 
   Следует также отметить, что направление работников осуществляется только при согласии на это самого работника. Кроме того, направление работника осуществляется на условиях временной занятости. 
   Старший помощник прокурора Сухиничского района Е.Г. Щепилин
Просмотров: 615

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос