Сухиничским районным судом вынесен обвинительный приговор

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Сухиничским районным судом вынесен обвинительный приговор
03.04.2017
   Сухиничским районным судом вынесен обвинительный приговор 45-летней местной жительнице за совершение покушения на убийство супруга (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).
   Расследование проводилось Сухиничским МСО СУ СК России по Калужской области. 
   Установлено, что злоумышленница, 18 июля 2016 года в обеденное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находилась вместе со своим супругом доме, в котором проживает ее сын и его сожительница с дочерью. 
   В ходе распития спиртного между злоумышленницей и ее супругом на почве ревности произошла ссора и словесная перебранка, в ходе которой у супруги возник преступный умысел на совершение его убийства. Реализуя свой преступный умысел, направленный на лишение жизни своего мужа, находясь в состоянии опьянения, из личных неприязненных отношений, понимая и осознавая преступный характер своих действий, желая наступления смерти мужу, нанесла последнему удар ножом в область жизненно важных органов в область грудной клетки. Дальнейшие действия злоумышленницы были пресечены ее сыном, который выбил из рук матери нож и оттолкнул ее от супруга, после чего вызвал скорую помощь. 
   В результате преступных действий от рук злоумышленницы потерпевшему причинено повреждение, которое по признаку опасности для жизни квалифицируется как причинившее тяжкий вред здоровью. 
   Смерть потерпевшего не наступила поскольку преступные действия супруги были пресечены ее сыном, а также была своевременно оказана медицинская помощь.
   В судебном заседании подсудимая виновной себя признала частично, поскольку не желала причинения своему мужу смерти, от дачи дальнейших показаний отказалась.
   Однако в ходе судебного следствия и изучения доказательств по уголовному делу достоверно установлено что подсудимая желала наступление смерти, о чем дополнительно указали свидетели, среди которых был и ее сын. 
   Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении покушения на убийство и приговорил ее к 6 годам и 6 месяцам заключения в исправительной колонии общего режима. 
   Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован. 
   Помощник прокурора района П.Г. Мельников
Просмотров: 691

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос