Сухиничским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Сухиничским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор
07.03.2017
   Сухиничским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор 26-летнему местному жителю, обвиняемому совершении ряда хищений, а также нанесении побоев матери в состоянии опьянения. (два эпизода ч. 1 ст. 158 УК РФ, два эпизода ч. 1 ст. 161 УК РФ, ст. 116 УК РФ). 
   Расследование проводилось ОД МО МВД России «Сухиничский».
   Установлено, что местный житель, будучи под административным надзором в связи с непогашенной судимостью, в июле 2016 года похитил принадлежащую АО «Сухиничский молочный завод» сетку-рабицу длинной 60 погонных метров и в результате данного хищения причинил юридическому лицу имущественный вред в размере 4 тысяч рублей. 
   Он же, в августе 2016 года, будучи в состоянии опьянения находился в одной из квартир г. Сухиничи, где у знакомого заметил принадлежащий ему мобильный телефон, находящийся на столе. Убедившись что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник взял принадлежащий потерпевшему мобильный телефон. 
   На следующий день, в августе 2016 года он также будучи в состоянии опьянения обнаружил того же потерпевшего, у которого открыто похитил другой мобильный телефон. Осознавая, что его преступные действия очевидны для потерпевшего умышленно проигнорировал его требования вернуть телефон. 
   В сентябре 2016 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, находился в одном из поселений Сухиничского района совместно с девушкой, у которой также заметил находящийся при ней мобильный телефон и у него возник умысел направленный на хищение данного мобильного телефона. Несмотря на то что хищение мобильного телефона стало очевидно для потерпевшей и она неоднократно просила вернуть телефон, злоумышленника это не остановило и он с места происшествия попытался скрыться, однако на пути из дома его преступные действия пыталась пресечь его мать, которую он дважды ударил по лицу. 
   Подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. 
   Суд, выслушав свидетелей, а также стороны по уголовному делу, оценив в совокупности собранные по уголовному делу доказательства, признал подсудимого виновным по вышеуказанным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорил его к 2 годам заключения в исправительной колонии строгого режима и освободив последнего от наказания по факту побоев в связи со вступлением в законную силу Федерального закона о декриминализации ст. 116 УК РФ, однако по данному эпизоду он привлечен к административной ответственности. 
   Приговор суда не вступил законную силу и может быть обжалован.
   Помощник прокурора Сухиничского района П.Г. Мельников
Просмотров: 622

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос