Сухиничским районным судом вынесен приговор в отношении 24-летнего местного жителя Слизко Евгения

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Сухиничским районным судом вынесен приговор в отношении 24-летнего местного жителя Слизко Евгения
30.01.2017
   Сухиничским районным судом вынесен приговор в отношении 24-летнего местного жителя Слизко Евгения, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ). 
   Следствие по данному уголовному делу проводилось Сухиничским МСО СУ СК России по Калужской области. 
   В ходе предварительного следствии установлено, что сотрудник полиции МО МВД России «Сухиничский», по указанию оперативного дежурного, выехал в один из домов г. Сухиничи. По прибытию к указанному дому он встретил Слизко Евгения, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выражался в адрес другого гражданина и его близких родственников нецензурной бранью, совершив при этом административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Сотрудник полиции, действуя согласно своих должностных обязанностей, с целью проведения разбирательства по факту совершенного Слизко Евгения правонарушения, доставил последнего в районный отдел полиции, а затем в центральную районную больницу для проведения медицинского освидетельствования. В это время у Слизко Евгения, не согласного с законными действиями сотрудника полиции, возник преступный умысел, направленный на применение насилия к сотруднику полиции. 
   Реализуя свой преступный умысел, Слизко Евгений, понимая и осознавая что перед ним сотрудник полиции при исполнении должностных полномочий, умышленно нанес последнему один удар кулаком по лицу, совершив тем самым преступление. 
   В ходе следствия Слизко вину свою признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. 
   Суд, выслушав стороны в ходе судебного разбирательства, с учетом мнения государственного обвинителя, признал Слизко виновным и приговорил его к штрафу в размере 20 000 рублей. 
   Приговор суда вступил в законную силу и не был обжалован. 
   Помощник прокурора П.Г. Мельников
Просмотров: 894

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос