Сухиничским районным судом вынесен обвинительный приговор 28-летней жительницы Московской области

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Сухиничским районным судом вынесен обвинительный приговор 28-летней жительницы Московской области
30.01.2017
   Сухиничским районным судом вынесен обвинительный приговор 28-летней жительницы Московской области, которая совершила мошеннические действия в отношении потерпевшей, причинив ей значительный имущественный ущерб (ч. 2 ст. 159 УК РФ). 
   Расследование уголовного дела проводилось СО МО МВД России «Сухиничский». 
   Следствием установлено, что злоумышленница, ранее судимая и отбывавшая наказание в виде лишения свободы, в том числе за аналогичное преступление, в январе 2016 года приехала в Сухиничский район, где проживала у родной тети. Во время проживания у родственницы злоумышленница решила разместить объявление на интернет-ресуре avito.ru о продаже смартфона марки «IPhone 6» за 12 тысяч рублей, которого в наличии у нее не имелось. Потенциальных покупателей оказалось немало и на уловку мошенницы попалась жительница г. Москва. 
   Мошенница, с целью личного обогащения и тайного хищения чужого имущества, обманным путем попросила «покупательницу» выслать в качестве предоплаты денежные средства в сумме 12 тысяч рублей на «Киви-кошелек», принадлежащей злоумышленнице, в ответ на это она выслала найденный в сети «Интернет» скриншот паспорта на имя другого гражданина в качестве подтверждения и обещала выслать курьера в город Москва с тем, чтобы вручить приобретенный смартфон. Жертва согласилась на выгодную сделку и отправила денежные средства. 
   Злоумышленница, получив денежные средства на «Киви-кошелек», перевела их на карту «Сбербанк» держателем которой она является, после чего выкинула сим-карту чтобы потерпевшая не смогла дозвониться и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению. 
   Перед началом судебного рассмотрения по уголовному делу подсудимая неоднократно пыталась примириться с потерпевшей и избежать наказания, намереваясь возместить причиненный ущерб, однако на этот раз потерпевшая на звонки не отвечала. 
   Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признала 28-летнюю мошенницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ и назначила ей наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. 
   Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован. 
   Помощник прокурора района П.Г. Мельников
Просмотров: 751

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос