Прокуратурой Сухиничского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении сразу четырех преступлений

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Прокуратурой Сухиничского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении сразу четырех преступлений
05.12.2016
   Заместитель прокурора Сухиничского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя по обвинению его в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 119 ч. 1, 166 ч. 1, 116, 264.1 УК РФ (угроза убийством, неправомерное завладение транспортным средством (угон), нанесение побоев и управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). 
   Предварительное расследование по уголовному делу производилось отделением дознания МО МВД России «Сухиничский». 
   Установлено, что в сентябре 2016 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил конфликт со своим родственником, в ходе которого, высказывая угрозы убийством, с использованием лопаты и ножниц, пытался причинить потерпевшему телесные повреждения, однако последний убежал. 
   Продолжая свои преступные действия, обвиняемый обнаружил мотоцикл потерпевшего и вопреки его воле, совершил на нем поездку. Когда неправомерное завладение мотоциклом было пресечено потерпевшим, злоумышленник подверг родственника избиению, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин, после чего скрылся. 
   Уже после прибытия на место происшествия сотрудников полиции, обвиняемый был обнаружен и задержан при управлении трактором. В нарушение требований Правил дорожного движения, будучи водителем транспортного средства, мужчина отказался выполнить законное требование сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В ходе проверки так же было установлено, что ранее обвиняемый уже привлекался за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 
   Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сухиничский районный суд Калужской области. 
   По совокупности преступлений, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет 6 месяцев. 
   Заместитель прокурора Сухиничского района младший советник юстиции М.В. Сорокин
Просмотров: 912

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос