Прокуратурой Сухиничского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Прокуратурой Сухиничского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции
01.12.2016
   Заместитель прокурора Сухиничского района утвердил обвинительное заключение в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 
   Уголовное дело расследовано Сухиничским МСО СУ СК России по Калужской области. 
   Расследованием уголовного дела установлено, что в один из дней октября 2016 года, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения допустил нарушение общественного порядка, за что сотрудниками полиции был доставлен в МО МВД России «Сухиничский». В ходе проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, проводимого в рамках проверки по факту совершенного административного правонарушения в ГБУЗ КО «ЦРБ Сухиничского района», обвиняемый с целью воспрепятствования законным действиям сотрудников полиции, умышленно нанес один удар кулаком в область лица одного из сотрудников, причинив ему телесные повреждения в виде двух кровоподтеков. В целях пресечения преступных действий, к злоумышленнику была применена физическая сила и специальные средства – наручники. 
   Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сухиничский районный суд Калужской области. 
   Прокуратура района в ходе судебного рассмотрения уголовного дела намерена в полном объеме поддержать предъявленное следственными органами обвинение. 
   Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 
   Заместитель прокурора Сухиничского района младший советник юстиции М.В. Сорокин
Просмотров: 703

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос