Прокуратурой Сухиничского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, уклонившегося от административного надзора

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Прокуратурой Сухиничского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, уклонившегося от административного надзора
01.12.2016
   Заместителем прокурора Сухиничского района утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 ч. 1 УК РФ (уклонение от административного надзора). 
   Предварительное расследование по уголовному делу производилось отделением дознания МО МВД России «Сухиничский». 
   В ходе расследования уголовного дела установлено, что в апреле 2015 года решением Сухиничского районного суда Калужской области в отношении местного жителя, имеющего непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления и совершившего два административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность был установлен административный надзор с установлением административных ограничений в виде обязательной явки один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации. 
   Однако, мужчина, будучи уведомленным об установлении за ним административного надзора, и связанных с ним ограничений, с целью уклонения от такового в назначенный день не явился на регистрацию в МО МВД России «Сухиничский» и самовольно, без уведомления соответствующего органа, оставил место своего жительства, о своем местонахождении умышленно не уведомил сотрудников полиции, фактически выбыв из-под надзора, нарушив установленное судом ограничение в виде обязательной явки один раз в месяц в орган внутренних дел.
   Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сухиничский районный суд Калужской области. 
   Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. 
   Заместитель прокурора Сухиничского района младший советник юстиции М.В. Сорокин
Просмотров: 737

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос