Прокуратурой Сухиничского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Прокуратурой Сухиничского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства
30.11.2016
   Заместителем прокурора Сухиничского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 231 ч. 2 п. «в» УК РФ (незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства).
   Предварительное расследование по уголовному делу производилось следственным подразделением МО МВД России «Сухиничский». 
   В ходе расследования уголовного дела установлено, что летом 2015 года молодой человек на территории Сухиничского района обнаружил кусты дикорастущего наркотикосодержащего растения конопля и решил их выращивать для личного потребления. С этой целью он собрал с данных кустов семена, которые высушил и в мае 2016 года высадил их в поле. Из высаженных семян взошло 367 растений конопли, за которыми обвиняемый в целях доведения ростков до стадии созревания осуществлял уход: поливал, обрабатывал от сорняков и удобрял, осуществив таким образом незаконное культивирование 367 растений конопли, содержащих наркотического средства. 
   Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сухиничский районный суд Калужской области. 
   Прокуратура района в ходе судебного рассмотрения уголовного дела намерена в полном объеме поддержать предъявленное органами следствия обвинение. 
   Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. 
   Заместитель прокурора Сухиничского района младший советник юстиции М.В. Сорокин
Просмотров: 676

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос