Прокуратурой Сухиничского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении сбыта наркотических средств в крупном размере

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Прокуратурой Сухиничского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении сбыта наркотических средств в крупном размере
21.11.2016
   Заместителем прокурора Сухиничского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 228.1 ч. 4 п. «г», 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). 
   Предварительное расследование по данному уголовному делу производилось СЧ СУ УМВД России по Калужской области. 
   В ходе расследования уголовного дела, установлено, что мужчина в сентябре 2015 года на территории Сухиничского района обнаружил кусты дикорастущего растения конопля и с целью получения преступного дохода сорвал их и принес к себе домой, где естественным способом высушил и измельчил, незаконно приобретя, таким образом, наркотическое средство – каннабис (марихуану), в крупном размере, общей массой не менее 120,61 гр. С целью сбыта указанного наркотического средства обвиняемый посредством сотовой связи подыскал покупателя, которому и сбыл наркотическое средство – каннабис (марихуану), в крупном размере, общей массой не менее 120,61 гр. за 10 000 рублей. 
   Продолжая свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, мужчина аналогичным образом приобрел ещё 2 978,35 гр. наркотического средства – каннабис (марихуану), а так же у не установленного следствием лица психотропное вещество – производное психотропного вещества амфетамин массой 10,21 гр. и наркотическое средство – смесь, содержащую МДМА в значительном размере, массой 0,28 гр., которые намеревался сбыть потребителям наркотических средств. Однако не довёл свои преступные действия до конца, поскольку 02.03.2016 был задержан сотрудниками УФСКН России по Калужской области. 
   Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сухиничский районный суд Калужской области. 
   Прокуратура района в ходе судебного рассмотрения уголовного дела намерена в полном объеме поддержать предъявленное органами следствия обвинение. 
   Вопрос о виновности обвиняемого и мере наказания за содеянное предстоит решить суду. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. 
   Заместитель прокурора Сухиничского района младший советник юстиции М.В. Сорокин
Просмотров: 728

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос