Должностные лица предприятий привлечены к административной ответственности за нарушение земельного законодательства

Главная / Новости / Прокурорский вестник / Должностные лица предприятий привлечены к административной ответственности за нарушение земельного законодательства
10.10.2016
Проверкой установлено, что руководителями предприятий не предпринято мер по выполнению установленных требований по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками и сорной растительностью на участках, находящихся в собственности данных организаций.  
Так, в ООО «СЖК» не используется по назначению 2350 га земель сельскохозяйственного назначения, в ООО «Рефлекс-Агро» соответственно 958 га. Территории полностью заросли древесно-кустарниковой растительностью, в том числе имеются деревья свыше 10 метров. 
При таких обстоятельствах имеется риск возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровья граждан, вреда животным, растениям, окружающей природе, особенно в пожароопасный период.
 В отношении вышеуказанных лиц прокурором района возбуждено 2 административных производства по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель), которые рассмотрены в Управлении Россельхоза по Калужской области.
 Руководители оштрафованы на 50 000 рублей каждый.

 Старший помощник прокурора Сухиничского района О.А. Карапетов
Просмотров: 719

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос