Калужский ОНФ запускает горячую линию для приема сообщений о фактах завышения цен на топливо

Главная / Новости / Президент России / Калужский ОНФ запускает горячую линию для приема сообщений о фактах завышения цен на топливо
13.06.2018
Калужский ОНФ запускает горячую линию для приема сообщений о фактах завышения цен на топливо
   Общероссийский народный фронт запускает горячую линию для приема сообщений о фактах завышения цен на топливо, в том числе и газомоторное. Жалобы по Калужской области будут приниматься по телефону 8(4842) 57-85-69, электронной почте 40region@onf.ru, а также посредством заполнения он-лайн анкеты: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdFziTdNQPHx-ec7xtnjjnAvMD9HjsQ8w1sI58GaAo8l8KtZQ/viewform  
   «ОНФ приступил к мониторингу ситуации и открывает горячую линию для приема сообщений. Наши активисты всесторонне изучают проблему, с помощью обратной связи граждан информация будет подкреплена конкретными жалобами и материалами с информацией о цене топлива на разных АЗС по всей России. Общественный мониторинг цен на топливо позволит получить информацию из первых рук, отразив реальную ситуацию на местах», – сказал член Центрального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев. По его словам, цены на разных заправочных станциях могут сильно отличаться, потому что многие владельцы хотят получить дополнительную прибыль: «Мы знаем, что в некоторых регионах от информационного стенда с ценами даже лестницу не убирают, потому что цифры меняют очень часто. Известно, что топливо на АЗС не завозится каждый день, однако цены скачут ежедневно, что говорит о многом». 
   «Водители по всей стране, в том числе и в Калужской области, отмечают рост цен на бензин, который продолжался в течение длительного времени. Региональное отделение ОНФ будет собирать информацию по данному вопросу и передаст ее в Калужское УФАС России», - сказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Калужской области. 
   Напомним, что президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в ходе «Прямой линии» 7 июня ответил на видеовопрос петербуржца, водителя Алексея Караваева о росте цен на топливо. Глава государства отметил, что ситуация с ростом цен на топливо недопустимая, неправильная. 
   «Это результат неточного регулирования в сфере энергетики», – ответил Путин и напомнил, что правительство провело ряд налоговых мер по наполнению бюджета, так называемый бюджетный маневр. Это привело к стимулированию вывоза за границу сырой нефти. После этого цены на внешнем рынке повысились. Отправляя нефть на российские нефтеперерабатывающие заводы, нефтяные компании считают недополученную выгоду, а чтобы ее компенсировать, поднимают цены на топливо, объяснил президент. Но сейчас, по словам Путина, правительство уже предприняло ряд мер по исправлению ситуации, в частности снизило акцизы на бензин и дизтопливо на 2−3 тыс. руб. 
   «Решено отменить планировавшееся повышение акциза, к осени должны быть предприняты все меры по стабилизации рынка. Правительство должно следить, и ФАС должна принимать меры, не смотреть на это сквозь пальцы», – сказал Путин.
Просмотров: 1289

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос