«Арт-Профи Форум» собрал самых талантливых студентов Калужской области вместе

Главная / Новости / Президент России / «Арт-Профи Форум» собрал самых талантливых студентов Калужской области вместе
07.03.2018
«Арт-Профи Форум» собрал самых талантливых студентов Калужской области вместе
   5 марта в Областном молодежном центре Калуги вновь прошел финал регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум!». Форум призван повысить престиж рабочих профессий и специальностей. 
   В программе приняли участие 7 команд профессиональных образовательных организаций Калужской области. Вдвое меньше, чем в прошлом году. 
   На торжественной церемонии открытия форума с приветственным словом выступила председатель Калужской областной организации «Российский Союз Молодежи» Варвара Кушмилова. Она поблагодарила ребят за участие в форуме и пожелала им «ни пуха - ни пера». 
   Программа включала в себя 6 конкурсных номинаций: конкурс социальных проектов, песенный конкурс, конкурс авторских литературных произведений, конкурс плакатов, конкурс видеороликов и традиционный конкурс рекламы. В каждой номинации студенты старались как можно ярче и интереснее рассказать о своей профессии, показать зрителю ее значимость и востребованность. 
   По итогам Форума Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства стал обладателем наград в наибольшем количестве номинаций. Также победу в одной из номинаций одержали ребята из Калужского колледжа экономики и Петербургского Государственного Университета путей сообщения императора Александра I. Все эти ребята станут участниками заочного этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум!». 
   Напомним, в феврале текущего года в Новосибирске, выступая на церемонии вручения премий Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2017 год Президент РФ Владимир Путин отметил, что важно, чтобы молодые люди имели все возможности реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал. 
   - У нашей молодёжи огромный интеллектуальный, творческий потенциал. И очень важно, чтобы вы имели все возможности для его реализации и желательно - мы, конечно, будем к этому стремиться - в нашей стране, в наших университетах и научных центрах, - приводит слова из выступления Президента официальный сайт Кремля.
   Фото предоставлено Областным молодежным центром.
Просмотров: 452

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос