Барятинскому району рекомендовано развивать агротуризм и привлекать инвесторов

Главная / Новости / Президент России / Барятинскому району рекомендовано развивать агротуризм и привлекать инвесторов
20.02.2018
Барятинскому району рекомендовано развивать агротуризм и привлекать инвесторов
   Глава администрации Барятинского района Григорий Зуев, в минувшую пятницу отчитался об итогах социально-экономического развития муниципалитета в 2017 году и обозначил задачи на текущий год. Участие в отчета главы районной администрации принял заместитель губернатора области Николай Калиничев. 
   Как сообщает пресс-служба регионального правительства, подводя итоги, Николай Калиничев назвал Барятинский район «замечательным местом для жизни». Он поблагодарил барятинцев за активную позицию в решении многих социальных вопросов.
   Говоря о перспективах, заместитель губернатора обозначил ряд направлений, которые необходимо активно развивать. В их числе - агротуризм. Свою нишу в данной сфере, по его мнению, могли бы занять фермеры.
   - Помимо производства вкусной и экологически чистой продукции они могут строить гостевые дома для туристов, предоставляя хороший уровень сервиса, - сказал Николай Калиничев.
   Напомним, Президент России Владимир Путин на форуме Общероссийского народного фронта высказал убеждённость в том, что потенциал внутреннего туризма в России высокий. Уже сегодня появляются точки на карте страны, где можно отдыхать достойно и с удовольствием. 
   Николай Калиничев также акцентировал внимание на дальнейшем развитии экономики, привлечении инвесторов и оказании поддержки предпринимателям, которые готовы вкладывать средства в создание в районе более крупных производств и предприятий. 
   Фото baryatino40.ru и газеты "Сельские Зори" (Барятино).
Просмотров: 439

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос