В память воинам-интернационалистам в Калуге состоялась акция «Щит России»

Главная / Новости / Президент России / В память воинам-интернационалистам в Калуге состоялась акция «Щит России»
19.02.2018
В память воинам-интернационалистам в Калуге состоялась акция «Щит России»
   Вчера в Калуге прошел ряд мероприятий, посвященных 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В сквере интернационалистов пошел городской этап областной акции «Щит России». 
   В Калуге акция проводится уже в 4-й раз. Её цель – подчеркнуть значимость локальных войн в истории нашего государства и почтить память Героев Отечества.
   В рамках акции «Щит России» в школах по всей области проходили станционные игры, в ходе которых школьники знакомились с историей локальных войн. В нашем городе участники написали свои пожелания ветеранам локальных войн на открытках в форме щита и прикрепили памятную открытку в виде «Щита России» к карте нашей Родины, как знак того, что наша страна находится под надежной охраной героев воинов-интернационалистов. 
   Организатором акции традиционно выступает областная организация Российского Союза Молодежи совместно с Областным молодежным центром. 
   На одном из заседаний оргкомитета «Победа» Президент РФ Владимир Путин отметил: 
   - Патриотическое воспитание должно быть не только стройной государственной системой, но, прежде всего, органичной частью жизни самого общества. И только объединив усилия, консолидировав лучшие практики и инициативы, мы сможем вырастить поколения, которые знают свою страну, чувствуют сопричастность ее судьбе, к ответственности за ее будущее и главное — верят в нее. 
   Фото предоставлено Областным молодежным центром.
Просмотров: 357

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос