Предприятия моногорода Кондрово получили финансовую поддержку из федерального и областного бюджетов

Главная / Новости / Президент России / Предприятия моногорода Кондрово получили финансовую поддержку из федерального и областного бюджетов
18.01.2018
Предприятия моногорода Кондрово получили финансовую поддержку из федерального и областного бюджетов
   ООО «Веста» и ОАО «Кондровский хлебокомбинат» получили почти по миллиону рублей в рамках реализации государственной программы Калужской области «Развитие предпринимательства и инноваций в Калужской области». 
   Для участия в этой программе управой городского поселения, в свою очередь, была разработана муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском поселении «Город Кондрово» на 2017-2019 годы». Для участия в ней среди предпринимателей был объявлен конкурс, об условиях участия в котором можно было узнать на сайте управы. 
   - Субсидии предназначены на компенсацию затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам и приобретение производственного оборудования, используемого при производстве товаров, работ, оказании услуг по договору лизинга, - рассказывает исполняющая обязанности главы городской управы Татьяна Жукова. – Такая поддержка кондровчанам оказана впервые, и это связано с тем, что Кондрово получил статус моногорода. Так как муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства рассчитана на три года, у наших предпринимателей есть хорошая возможность стать участниками конкурса и, в случае победы, получить деньги на развитие бизнеса. 
   Стоит напомнить, что 16 января в Ново-Огарево президент вместе с чиновниками и губернаторами решал проблемы моногородов. Владимир Путин призвал постоянно контролировать ситуацию с моногородами. "И как бы нас ни критиковали за ручной режим, это тот случай, когда нужно работать по каждому городу, - считает он. - И никогда не забывать, что за каждым увольнением стоят судьбы людей". Напомнив задачу создать 25 миллионов новых по качеству рабочих мест, президент добавил, что отчасти ее удалось решить в период кризиса, и попросил так же действовать и дальше. 
   Николай Корсаков.
Просмотров: 413

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос