Проблема чистой воды в селе Роща Тарусского района будет решена

Главная / Новости / Президент России / Проблема чистой воды в селе Роща Тарусского района будет решена
17.01.2018
Проблема чистой воды в селе Роща Тарусского района будет решена
   В этом нас заверил заместитель главы районной администрации Игорь Караулов. 
   Суть дела в том, что в этом большом и старинном селе уже долгие годы питьевая вода фактически таковой не является, не отвечает даже требованиям технической воды. Водопроводные и водонапорная башня сети в этом селе, эксплуатируемые с 1978 года давно пришли в негодность, вода из колонок и кранов поступает с таким повышенным содержанием железа, что имеет бурый цвет. 
   Мало того, из двух старых артезианских скважин в рабочем состоянии остаётся лишь одна, которая не может обеспечить должный напор на всё село, особенно в летнее время, когда население возрастает за счёт приезжих. Столичные дачники, построившие в селе коттеджи, на собственные средства пробурили глубокие артезианские скважины, чтобы получать чистую воду. 
   А остальным жителям приходится постоянно покупать недешёвые фильтры, отстаивать и кипятить воду и страдать из-за различных заболеваний. Поэтому вода для рощинцев стала вопросом жизни. Ни больше, ни меньше. Цена вопроса замены водопроводных сетей, башни и строительства станции обезжелезивания – порядка девяти миллионов рублей. Районные власти такими средствами не располагают. 
   Поэтому жители села вынуждены были обратиться за помощью к Президенту России Владимиру Путину. Их обращение было поддержано районными властями. К решению проблемы уже подключились региональные власти в лице министерства строительства и ЖКХ. Решение этой проблемы будет осуществлено уже в этом году в рамках целевой программы «Чистая вода» из средств областного бюджета. Местные жители, по словам исполняющей обязанности главы сельской администрации Ирины Шахбановой, верят своему Президенту и надеются на скорейшее решение их проблемы. 
   Игорь Фадеев. Фото Сергея Лялякина.
Просмотров: 494

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос