Владимир Путин и Серж Саргсян дали старт Дням культуры Армении в России

Главная / Новости / Президент России / Владимир Путин и Серж Саргсян дали старт Дням культуры Армении в России
17.11.2017
Владимир Путин и Серж Саргсян дали старт Дням культуры Армении в России
   Торжественная церемония состоялась накануне в Третьяковской галерее.  
   Выступая на торжественной церемонии Владимир Путин отметил, что Россию и Армению объединяют по-настоящему союзнические отношения. 
   - Нас сближают общая многовековая история, духовное родство, искренний интерес к традициям и обычаям друг друга. Человеческие, дружеские, семейные узы, которые уходят вглубь веков, передаются через поколения. И не случайно особое внимание мы всегда уделяли развитию гуманитарного сотрудничества, поддержанию тесных контактов в области культуры, образования, искусства, 
   - сказал глава Российского государства. 
   Президент также подчеркнул, что Дни культуры Армении – еще одна возможность для россиян познакомиться «с новыми гранями историко-культурного наследия древнего народа дружественной нам страны». 
   Серж Саргсян, в свою очередь отметил, что отношения народов России и Армении всегда отличала неизменная теплота и искренность. 
   - Приверженные традиционным ценностям и национальной самобытности, наши народы всегда были открыты и глубоко заинтересованы во взаимопроникновении культур. Нас многое роднит – это и открытость, и доброжелательность, и общительность, и эмоциональность, и, конечно же, восприимчивость ко всему новому, 
   - сказал Серж Саргсян. 
   В рамках церемонии Владимир Путин передал Сержу Саргсяну картину Михаила Врубеля «Демон и Ангел с душой Тамары», которая была похищена 22 года назад из музея Русского искусства Еревана.  
  Алексей Калакин. Фото kremlin.ru.
Просмотров: 390

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос